ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш приглашает в будущее Печать
19.01.2024 15:59

Сегодня, 19 января, представители Севмаша (входит в ОСК) презентовали в Москве программу «Корабелы будущего», которая проводится в ВДЦ «Орлёнок». Презентация состоялась в павильоне 57 «Россия — моя история» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Специалисты предприятия рассказали посетителям о крупнейшем судостроительном предприятии России и об уникальной образовательной программе для школьников, которую реализует завод в лагере «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок». Чтобы глубже погрузиться в тему, гостям предлагалось отправиться в виртуальное путешествие по отсекам подводной лодки в VR –очках, рассмотреть подробнее устройство АПЛ  на макете, посмотреть фильмы и ролики о Севмаше, поучаствовать в играх и викторинах.

На презентации специалисты Севмаша объясняли, как стать участником смены «Корабелы будущего», и рассказывали как школьники 12-16 лет в ВДЦ «Орлёнок» проектируют и создают радиоуправляемые модели кораблей, а также программируют системы их управления.

- Профориентация – важная часть нашей работы. И подростковый возраст – как раз время выбора жизненного пути, будущей профессии. Наша цель  не просто проинформировать, но и заинтересовать, привлечь внимание. Быть может, на специализированной смене в ВДЦ «Орленок» - подрастают наши будущие кораблестроители. И для того, чтобы действительно заинтересовать профессией, все есть. На базе детского лагеря «Штормовой» сформирована учебная база для юных корабелов, работает судостроительная лаборатория Севмаша с необходимым оборудованием, сделано все, чтобы образовательная программа смены «Корабелы будущего, была качественно реализована и давала хорошие результаты, - отмечает начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев.

Сегодня гостями стенда стали дети и их родители, посетители павильона «Россия — моя история». Младшие школьники больше интересовались макетом подводной лодки, ребята постарше – предпочитали виртуальную экскурсию.

Напомним, Севмаш и профильное образовательное учреждение – филиал Северного (Арктического) Федерального университета в г. Северодвинске с 2020 года организуют в лагере «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок» судостроительную смену. В этом году она пройдет с 20 апреля по 10 мая.

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"

Фото А. Климова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD