ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше введено в эксплуатацию новое оборудование Печать
12.01.2024 09:47

На Севмаше (входит в ОСК) введено в эксплуатацию новое оборудование. Предприятие модернизирует мощности для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок.

По словам генерального директора верфи Михаила Будниченко, модернизация проводится без остановки работы цехов. В рамках государственной программы РФ «Развитие оборонно-промышленного комплекса» завершен второй этап по техперевооружению и реконструкции металлургического производства. На предприятии проведена модернизация плавильного участка сталелитейного цеха. «Итоговым мероприятием программы, работы по которой велись более трех лет, стал монтаж оборудования для внепечной обработки стали, - отметил Михаил Будниченко. – Построили новую силовую электроподстанцию, установили новые дуговые сталеплавильные печи, смонтировали современные системы пылегазоочистки печных выбросов и замкнутого водооборотного охлаждения». Михаил Анатольевич также подчеркнул, что в цехах устанавливается отечественное оборудование от ведущих российских компаний.

В 2023 году по программе технического перевооружения было введено в эксплуатацию 636 единиц различного оборудования: металлорежущая, электрогазосварочная, металлургическая, деревообрабатывающая техника. На предприятии установлена новая центральная цифровая автоматическая телефонная станция, приобретается автомобильный, железнодорожный транспорт, подъемно-транспортное оборудование. В 2024 году модернизация продолжится. Планируется завершить три мероприятия по государственной программе «Развитие ОПК» для обеспечения строительства четвертого и пятого поколений атомных подводных лодок.

 

По материалам журнала «Завод» №8, доступен по ссылке

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD