ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш отмечен наградой за обеспечение экологической безопасности Архангельской области Печать
10.01.2024 12:52

Севмаш (входит в ОСК) награжден Почетной грамотой Северного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Предприятие отмечено за большой вклад в обеспечение экологической безопасности Архангельской области в связи с реализацией проекта реконструкции площадки малотоксичных промышленных отходов (МТПО).

По оценке надзорного органа, это самый современный и единственный в своём роде объект размещения отходов в Архангельской области. Он расположен между северодвинской ТЭЦ-2 и поселком Рикасиха.  За последние несколько десятилетий столь масштабная реконструкция полигона размещения отходов в нашем регионе проводилась впервые. Она проходила в два этапа: консервация участка первой очереди площадки МТПО и строительство второй очереди. На объекте построены блочные канализационные очистные сооружения производственно-поверхностных сточных вод, на которые будут поступать дренажные воды и фильтрат от отходов полигона. Реализованные в рамках реконструкции проектные решения обеспечивают соответствие площадки МТПО санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям в области охраны окружающей среды. Расчётный срок эксплуатации полигона – 22 года, объём принимаемых отходов – 145 тысяч тонн.

В настоящее время предприятие подало заявку на участие в конкурсе на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» - 2023 по теме «Реконструкция (расширение) площадки малотоксичных промышленных отходов (МТПО) АО «ПО «Севмаш».

 

Пресс- служба АО «ПО «Севмаш»,

фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD