ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Завершилась судостроительная олимпиада Севмаша Печать
05.12.2023 09:31

Севмаш (входит в ОСК) провел IX Всероссийскую олимпиаду по судостроению, которая включена в перечень интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения России. 2 декабря состоялся финал интеллектуального состязания.

В заключительном этапе приняло участие 155  школьников с 3-го по 11-й классы из 12 регионов России. Это победители первого отборочного тура, который проходил в ноябре в онлайн формате. Всего в отборочном туре в олимпиаде принимали участие порядка 1500 учащихся из 28 регионов РФ. Открытие финального тура конкурса прошло в очном формате в филиале САФУ в г. Северодвинске. Перед участниками выступили заместитель генерального директора Севмаша А.Ю. Моногаров, начальник Управления образования администрации Северодвинска Е.Н. Комарова и директор ИСМАРТ М.Л. Иевлев.

Напутствуя школьников, заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Андрей Моногаров пожелал им удачи и отметил, что юных «олимпийцев» по окончании учебы в школе и вузах ждут на Севмаше.

Финалисты выполняли конкурсные задания на 14 площадках в разных городах России. Школьники из Северодвинска, Архангельска, Ярославля и Тверской области проходили интеллектуальное состязание в филиале в САФУ. Юные жители Нижнего Новгорода, Выборга, Астрахани, Саратова, Ростова на Дону, Республики Крым участвовали в финальном туре в своих городах в режиме видеоконференции. В заданиях для четырех возрастных групп школьники решали 30 вопросов в виде тестов, задач по математике, физике, черчению и логические задания. Часть вопросов была посвящена юбилеям трех флотов, 85-летию Северодвинска и Архангельской области. Продолжительность работы над заданиями для младших классов составила 2 часа, у старшеклассников – 2 часа 30 минут.

Итоги будут подведены в преддверии дня рождения Севмаша, которое отмечается 21 декабря. Победители получат сертификаты и памятные подарки, будущие абитуриенты – возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы. Старшеклассники, занявшие призовые места, смогут воспользоваться преимущественным правом на заключение целевого договора от предприятия. Школьники 12-16 лет станут претендентами на бесплатное участие в профильной профориентационной смене «Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орленок» весной 2024 года.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD