ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Делегация Севмаша примет участие в Международном Военно-морском салоне Печать
21.06.2023 07:20

Делегация Севмаша (входит в ОСК) под руководством генерального директора Михаила Будниченко примет участие в Международном Военно-морском салоне, который пройдет в Кронштадте с 21 по 25 июня.  В рамках единой экспозиции ОСК Севмаш представит макет первой отечественной атомной подводной лодки «Ленинский комсомол».

 

АПЛ «Ленинский комсомол» была построена на предприятии в 1958 году и дала старт созданию атомного подводного флота страны. В рамках МВМС Делегация Севмаша проведет ряд деловых встреч. Главный советник генерального директора Юрий Спиридонов примет участие в семинаре ОСК, посвященном применению цифровых двойников при строительстве военных кораблей.

Он выступит с докладом о реализации комплексной программы внедрения цифровых технологий на Севмаше. Конструкторская служба предприятия выполнила большой объем работ по реализации этого проекта в реальное производство. На основе 2D-чертежей проектной организации заводские конструкторы создали полную рабочую цифровую модель корабля.  Для всех изделий были выполнены габаритные модели с детализацией. В результате работ выявлено и своевременно устранено большое количество проектных  неточностей, влияющих на монтаж и работоспособность изделий. Цифровая модель корабля также усовершенствовала процессы погрузки и монтажа оборудования АПЛ. В десятки раз снижено количество производственных процессов при строительстве военных кораблей.

Севмаш – традиционный участник масштабной выставки. В этом году мероприятие впервые проводится на территории туристско-рекреационного кластера «Остров Фортов» в Музее военно-морской славы и конгрессно-выставочном центре.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото С.Кундывуса

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD