ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш – победитель всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности» Печать
29.12.2021 16:59

Севмаш (входит в ОСК) стал победителем всероссийского научно-технического конкурса «Кадры для цифровой промышленности» в номинации «Лучший проект в области развития системы непрерывной подготовки кадров для организаций ОПК». 

Конкурс проводился научно-техническим советом Военно-промышленной комиссии РФ в рамках Года науки и технологий, объявленного в России в 2021 году. Проект «Многоуровневая система подготовки кадров для АО «ПО «Севмаш» был представлен предприятием совместно с кузницей инженерных кадров завода - филиалом САФУ в г. Северодвинске.

На конкурс была представлена уникальная практика подготовки кадров, которая обеспечивает основные потребности завода в высококвалифицированных специалистах инженерно-технического профиля.  Технология подготовки кадров для Севмаша основывается на модели непрерывного обучения «среднее профессиональное образование – бакалавриат/специалитет – магистратура – аспирантура – дополнительное профессиональное образование». Она реализуется в зависимости от краткосрочных и долгосрочных целей корпорации ОСК и предприятия. Система обучения «завод-втуз», сочетающая теорию и практику студентов на предприятии в течение длительного периода времени, доказала свою высокую эффективность. У студента еще до окончания учебы есть гарантированное трудоустройство на конкретное рабочее место, а предприятие получает готового специалиста.

Благодаря тесному взаимодействию Севмаша и филиала САФУ в г. Северодвинске удается решать задачи по привлечению квалифицированных кадров со средним профессиональным, высшим образованием, из других регионов, сдерживанию оттока молодежи из Северодвинска, а также задачи по профориентации.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD