ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Во имя жизни на земле…. Печать
08.05.2015 14:46


Сегодня на Севмаше состоялся митинг, посвященный 70-летию Победы. Почтить память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и отдать дань уважения тем, кто ковал Победу в тылу к заводскому мемориалу Воинской славы пришли участники ВОВ, труженики тыла, ветераны, коллективы предприятия и Беломорской военно-морской базы.

День Победы занимает особое место в сердцах работников Севмаша. В годы войны с завода на фронт ушло более 4-х тысяч заводчан, более полутора тысяч не вернулись с полей сражений. Здесь, в тылу, несмотря на тяжелейшие испытания, бесперебойно работал завод, ремонтируя суда и корабли Северных конвоев. За годы, опаленные войной, было сдано 8 больших охотников и две подводные лодки.

«Дорогие ветераны, вы заложили основу стабильности нашего завода. И мы стараемся высоко держать поднятую вами планку. Сегодня Севмаш строит мощные атомоходы четвертого поколения, создает флот сильной страны. Спасибо вам за то, что подарили нам победу, за мир и уверенность в завтрашнем дне.  С праздником! С Днем 70-летия Великой Победы! – обратился к ветеранам и.о. генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Маричев.

С великим праздником участников мероприятия также поздравили зам. командира БелВМБ Г.А. Таран, председатель профсоюзной организации Севмаша А.А. Гичко, руководитель Совета ветеранов предприятия Н.Н. Маркин и другие.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш».

Фото А.Попова.

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD