ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Новый руководитель ОСК и судостроительная промышленность Печать
23.06.2014 11:21


Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко поздравил нового президента ОАО «ОСК» Алексея Рахманова с назначением.

19 июня глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров представил руководителям предприятий Объединенной судостроительной корпорации нового президента – Алексея Рахманова. Ранее Алексей Львович работал в ранге заместителя руководителя Минпромторга.

«Мы с Вами вместе должны разрушить сложившиеся стереотипы по имиджу отечественного судпрома. Мое твердое убеждение – мы можем и должны быть рентабельными. Для выполнения этой цели требуется выстроить системные, долгосрочные отношения с основными заказчиками. По линии взаимодействия с МО РФ значительная часть пути уже пройдена. Долгосрочная программа военного кораблестроения до 2030 года, по сути, представляет большой госзаказ на длительную перспективу и дает основу для развития верфей. Аналогичные подходы нужно применить и в отношении других крупных заказчиков», - отметил Алексей Львович в своём выступлении. Новый руководитель корпорации сформулировал задачу на ближайшие несколько лет в виде девиза «Строить суда быстрее, дешевле и качественней».

Генеральный директор Севмаша Михаил Анатольевич поздравил с назначением и рассказал о выполнении производственной программы предприятия. Напомнил, что 17 июня на головном корабле проекта 885 «Ясень» АПК «Северодвинск»  поднят военно-морской флаг. В начале июля крейсеру предстоит переход в глубокое море, где он должен окончательно закончить программу опытной эксплуатации. Также отметил, что после прохождения морских испытаний атомный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» будет сдан флоту в текущем году. «Строго в соответствии с графиком на стапеле идет строительство других новых кораблей для ВМФ России, а также модернизация тяжелого крейсера «Адмирал Нахимов». В июле состоится знаменательное событие на Севмаше – будут заложены сразу две атомные подводные лодки. А накануне 75-летнего юбилея предприятия, в Северодвинске планируют закладку еще одной АПЛ. С вашим назначением мы возлагаем большие надежды на то, что мы сможем работать единым коллективом, выполняя задачи, прописанные в программе вооружений», - заключил генеральный директор и пожелал успехов в новой должности.

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD