ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

«Кузнице кадров» Севмаша – 75 лет Печать
12.10.2012 19:57

Северодвинское профессиональное училище № 1 отметило 75-летний юбилей.

Старейшему в городе и крупнейшему в Архангельской области профессиональному училищу исполнилось 75 лет. Его главная задача – подготовка квалифицированных кадров для крупнейшего судостроительного предприятия страны – ОАО «ПО «Севшаш» – и всей судостроительной промышленности российского Севера. 
В ПУ-1 подготовлено свыше 27 тысяч рабочих разных специальностей, среди которых сварщики, токари, слесари механосборочных работ, фрезеровщики и другие. Ежегодно на предприятие приходит более двухсот выпускников ПУ-1.
Училище всегда славилось качеством образования. Педагогический коллектив – это высококвалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения, многие из которых отдали сфере образования более 25 лет.
Ежегодно на учебу в Северодвинск приезжают десятки ребят из разных уголков Архангельской области. Со 2-го курса уже начинается трудовая деятельность в цехах Севмаша, где наравне с работниками завода учащиеся вправе пользоваться всеми предоставляемыми льготами.
Училище имеет современные здания учебного корпуса и учебно-производственных мастерских, благоустроенное общежитие.
Сегодня на юбилейном вечере собрались ветераны и работники училища, его выпускники, почетные гости, представители администрации Севмаша, города и области. И.о. заместителя генерального директора завода по управлению персоналом Виталий Кравец в поздравлении отметил: «Сегодня, в реалиях новой России, педагоги и производственные мастера вкладывают много сил в модернизацию образования, апробацию прогрессивных технологий обучения, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Севмаш по праву гордится своим рабочим классом, взращенным в стенах училища. Благодарю руководство учреждения, всех преподавателей и мастеров за славный труд. Примите наилучшие пожелания доброго здоровья, счастья, благополучия, новых профессиональных достижений и, конечно же, благодарных учеников».
В этот вечер в адрес юбиляров со сцены Дома Корабела прозвучало много тёплых слов, педагогам и мастерам училища были вручены почётные грамоты Министерства образования науки РФ и почетные грамоты Севмаша.

Воронцова Елена
Фото Сергея Кундывуса

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD