ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Обучаем экипаж авианосца Печать
03.11.2011 09:24


16 офицеров Военно-морских сил Индии получили вчера свидетельства Минобороны РФ об успешном окончании обучения.

Эти офицеры – члены экипажа авианосца «Викрамадитья», который ремонтируется и переоборудуется на ОАО «ПО «Севмаш». По условиям контракта на ремонт и переоборудование корабля российская сторона должна провести обучение индийского экипажа, которому потом предстоит служить на авианосце.
Вчера обучение, продолжавшееся с 15 марта, завершили офицеры электромеханической боевой части. Они последние из первого потока членов экипажа «Викрамадитьи», в котором всего было 152 человека.
Обучение проходило в два этапа: теорию индийские моряки осваивали в Санкт-Петербурге на базе Военно-морской академии, а практику проходили на Севмаше, изучая материальную часть непосредственно на авианосце, где им предстоит нести службу. Свидетельства Военно-морской академии Министерства обороны России индийским морякам вручил заместитель начальника центра подготовки иностранных военнослужащих Военно-морской академии Валерий Крукович.
Поздравить офицеров прибыл руководитель группы наблюдения за ходом ремонта и модернизации авианосца господин Р. Сваминатан. «Сегодня у вас знаменательный день, - обратился г-н Сваминатан к землякам. – Вы получили документы об окончании обучения. На днях вы вернетесь в Индию, и там вы будете делиться своими знаниями с подчиненным. Уверен, что обучение прошло успешно. За это мы благодарим российскую сторону». В полной мере практические навыки члены экипажа отработают уже непосредственно во время выхода корабля в море – первый намечен на май, эти офицеры снова прибудут в Россию.
Сейчас проходит обучение 2-ой поток индийских специалистов из состава экипажа в количестве 112 человек. Первые группы уже прибыли из Санкт-Петербурга в Северодвинск. Третий поток начнет заниматься в следующем году. В общей сложности обучение по различным программам подготовки пройдут более тысячи индийских военнослужащих.

Анастасия Никитинская,
руководитель пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»
фото Александра Третьякова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD