ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш принял участие в RAO/CIS Offshore 2011 Печать
16.09.2011 11:05

 

Севмаш принял участие в международной выставке и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ (RAO / CIS Offshore 2011).

 

Каждые два года это крупнейшее мероприятие собирает на берегах Невы специалистов отечественных и зарубежных нефтегазовых компаний, представителей органов государственной власти, ведущих ученых для обсуждения важнейших аспектов освоения природных ресурсов Арктики и континентального шельфа.

На десятой, юбилейной выставке и конференции особое внимание уделялось сооружениям для обустройства и эксплуатации месторождений в условиях крайнего севера, и, в частности, освоению Приразломного месторождения. Открывая выставку, президент НИЦ «Курчатовский институт» академик Евгений Велихов сказал: «Когда я начинал заниматься вопросами добычи нефти и газа, задача состояла в том, чтобы объединить машиностроение, в частности, Севмаш, с нашими нефтяными и газовыми компаниями и прежде всего — с Газпромом. Недавно эта идея по объединению усилий нашла свое реальное воплощение уже в «железе»: была построена и установлена в море платформа «Приразломная». Мы всегда были готовы к международному сотрудничеству, долго искали партнеров. Арктика потенциально привлекательна и для инвесторов, и для разработчиков, и для машиностроения».

Пленарное заседание конференции открывали директор Института нефти и газа РАН академик Анатолий Дмитриевский, академик Евгений Велихов, заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дарья Василевская. С докладом выступил заместитель главного конструктора Севмаша Василий Кузьмин, автор основополагающих технологических решений, определивших внешний облик платформы. Он рассказал о финальных этапах строительства МЛСП «Приразломная», о технологии транспортировки платформы в Мурманск для достройки и балластировки бетоном и на месторождение в Печорском море.

Заслуги Севмаша были отмечены дипломом за актуальность информации, представленной на выставке, а также благодарственным письмом за многолетнее сотрудничество и активное участие в выставке и конференции RAO / CIS Offshore, которое подписали сопредседатели организационного комитета: президент НИЦ «Курчатовский институт» академик Евгений Велихов, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, вице-президент РАН академик Николай Лаверов, 1-й заместитель руководителя фракции «Единая Росиия» в Государственной Думы Артур Чилингаров, председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений Алексей Конторович.

За годы проведения RAO / CIS Offshore получила международное признание и является сегодня площадкой для обсуждения, обмена мнениями специалистов отрасли и анонсирования последних технологических новинок в отрасли.

 

Елена Маковецкая,

специалист пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш»

Фото Александра Холодова

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD