ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Платформа «Приразломная» добыла 25 миллионов тонн нефти Печать
15.08.2023 08:49

Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», построенная на Севмаше (входит в ОСК), добыла и отгрузила 25 млн тонн нефти на одноименном месторождении. На платформе ведется добыча нефти уникального сорта Arctic Oil (ARCO).

 

 

МЛСП «Приразломная» - пилотный проект в освоении нефтяных месторождений на российском арктическом шельфе. Бурение, добыча, хранение, отгрузка нефти на танкеры, выработка тепловой и электрической энергии ведутся круглогодично в тяжелых климатических условиях Арктики. По словам специалистов Севмаша, планка в 25 млн тонн нефти – показатель успешной работы сооружения на шельфе.

Напомним, для создания колоссального по габаритам сооружения на Севмаше прошла масштабная реконструкция мощностей. Корабелы освоили десятки передовых технологий, среди которых разработки по проектированию систем платформы, а также уникальный метод подводной сварки. Общая длина швов, сваренных под водой, составила около трех тысяч метров. Была получена международная сертификация производства, Севмаш приобрел ценный опыт по изготовлению сложных металлоконструкций, были подготовлены сотни специалистов. Приемный акт МЛСП был подписан в 2013 году. В 2018 году верфь выполняла работы по техническому перевооружению, направленному на повышение эффективности добычного комплекса. Сегодня МЛСП «Приразломная» - арктический бренд не только Севмаша, но и всей России.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD