ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше введено в эксплуатацию более 800 единиц новой техники Печать
13.01.2021 12:15

В 2020 году в эксплуатацию было введено 895 единиц техники. Масштабное техническое перевооружение затронуло все производства предприятия.

 

Новое литейное, металлорежущее, кузнечно-прессовое, термическое, электрогазосварочное, деревообрабатывающее и другое оборудование поступило в цехи и подразделения. В 2021 году планируется увеличить лимит финансирования реконструкции почти на 40%.

Для проведения достройки и швартовных испытаний проведена реконструкция глубоководной и мелководной производственных набережных, трансбордерных путей, модернизирован передаточный причал. В результате выполненных работ причал удлинили в сторону акватории, улучшили его функциональность. Реконструирована и котельная высокого давления. После завершения строительных мероприятий она обеспечит паром высокого давления одну из набережных предприятия для проведения швартовных испытаний атомных подводных лодок.

Кроме того, на Севмаше активно ведется техническое перевооружение деревообрабатывающего и малярно-изоляционного производств, модернизация инженерных систем эллинга №1.

Важный этап – переход предприятия на природный газ. Планируется, что на нем будет работать оборудование металлургического производства и котельной высокого давления, печи корпусообрабатывающего и инструментального цехов. Газификация позволит перейти на экологически чистое топливо и снизить затраты на производство продукции.

На 2021 год запланированы следующие этапы технического перевооружения и модернизации производства. В рамках развития производственной системы будет внедряться организация работ с применением методики управления производительностью труда.

Подробнее о планах на 2021 год и об итогах 2020-го можно прочитать в журнале «Завод» №5.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD