ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Шестая судостроительная олимпиада собрала более 700 участников со всей России. Печать
05.12.2020 14:17

В Северодвинске прошла шестая олимпиада по судостроению. Она приурочена ко  дню рождения Севмаша, который отмечается 21 декабря.

 

Организаторами выступили Севмаш, администрация Северодвинска при поддержке филиала Северного (Арктического) федерального университета, Северодвинского городского краеведческого музея и муниципальной библиотечной системы.

Участниками мероприятия в этом году стали более 700 учащихся 3-11 классов. Олимпиада проходила в смешанном формате. Школьники Северодвинска и Новодвинска выполняли задания на базе своих учебных заведений. А юные жители региона, иных городов и областей РФ (Московской, Новгородской, Кировской, Саратовской, Псковской, Мурманской областей, Ставропольского края, Карелии, Ханты-Мансийска и других) приняли участие дистанционно.

В режиме видеоконференции торжественное открытие олимпиады прошло из подшефного учебного заведения Севмаша - школы № 9.

- Уверен, знания, полученные школьниками при подготовке к олимпиаде, помогут в выборе жизненного пути и своей профессии, - отметил заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов во время напутственного слова юным «олимпийцам».

- Из года в год расширяется география олимпиады и в ней принимает участие всё больше школьников, - отметила заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

В заданиях олимпиады для четырех возрастных групп было представлено по семь тематических блоков в виде тестов, задач, творческих заданий. Акцент сделан не только на классические предметы школьной программы по математике, физике, черчению, но и на темы, связанные с историей Севмаша и Молотовска (ныне Северодвинска) в годы Великой отечественной войны.

Победители олимпиады возраста 12—17 лет получат уникальную возможность бесплатного участия в профильной профориентационной смене Севмаша и филиала Северного (Арктического) федерального университета в г.Северодвинске «Служу Отечеству! Корабелы будущего» во Всероссийском детском центре «Орленок» весной 2021 года. Также победители-старшеклассники получат преимущественное право для заключения договора на целевое обучения по профильным для предприятия направлениям подготовки.

Награждение победителей олимпиады по судостроению будет приурочено к Дню рождения Севмаша.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD