ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Проект работника Севмаша поддержал Олег Газманов Печать
15.06.2020 15:58

Заслуженный артист Олег Газманов и  участники конкурса «Лидеры России» поддержали социальный проект  начальника отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша Александра Спиридонова «Смотри песни». В День России они исполнили Гимн России при помощи жестов, таким образом поддержав  людей с нарушением слуха.

Гимн исполнили также члены клуба «Эльбрус» и участники  национального чемпионата «Абилимпикс» вместе с творческим коллективом „Ангелы Надежды“. Сейчас в мире более 450 миллионов людей с нарушениями слуха. Инициатор проекта Александр Спиридонов – победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» 2017 года – рассказал, что  пение на языке жестов доступно и слышащим людям, и людям с нарушением слуха, это новый вид творчества, который может открыть для себя каждый. «В процессе работы над проектом мы познакомились с творчеством многих слабослышащих людей. Восхищает, с какими эмоциями они исполняют песни! Конечно, такое исполнение вдохновляет учить язык жестов», — рассказал он.

Как отмечают участники акции «Смотри песни», такие проекты, сделанные искренне и от души, помогают людям объединиться, лучше понять друг друга и с уважением относиться к людям с особенностями здоровья.

 

Посмотреть песню можно здесь.

На фото:

Александр Спиридонов со своей супругой исполняет Гимн России;

участники проекта с Олегом Газмановым жестами поют Гимн России.

 

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD