ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше появится новая ацетиленовая станция Печать
08.06.2020 11:32

Новая ацетиленовая станция появится на Севмаше в ближайшие годы. Она будет обеспечивать потребность предприятия в техническом газообразном ацетилене для газовой сварки и резки металла. 

Новая ацетиленовая станция заменит действующую станцию по производству ацетилена, введенную в эксплуатацию в 1940 году. Объект будет отвечать современным требованиям промышленной безопасности. Станция войдет в состав газового цеха №12, обеспечивающего выработку и подачу технических газов для строительства АПЛ. Генеральный проектировщик – АО "Центр технологии судостроения и судоремонта".

Сейчас цех №12 переживает масштабное обновление: закупается современное оборудование и техника. Организуются новые производственные участки по испытанию и настройке предохранительных клапанов, обслуживанию средств индивидуальной защиты органов дыхания газоспасателей нештатного аварийно-спасательное формирование предприятия. Ведутся работы по подготовке к вводу в эксплуатацию газопровода природного газа и подготовительные работы к реконструкции объекта кислородной станции.

Обновление идет в рамках реализации федеральной целевой программы и  программы технического перевооружения производства.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш», фото С. Зелянина

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD