ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше продолжается техническое перевооружение Печать
17.01.2020 15:29

В механическом цехе №10 Севмаша вступил в строй станок глубокого сверления. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации федеральной целевой программы.

 

Новым оборудованием заменят устаревшее, выпущенное в 1976 году. Для работы на поступившем станке с программным обеспечением специалисты цеха прошли дополнительное обучение.

Как отмечают в цехе №10, новое устройство значительно более удобно, чем старая техника. Оборудование обладает меньшей шумностью, рабочая зона закрыта прозрачным экраном, в комплекте поставлен специальный станок для доводки затупившихся сверл. Кроме того, среди преимуществ – повышенная точность и качество обработки.

Оборудование материальной базы цеха продолжится – в ближайшее время планируется ввод в строй партии новых токарных станков.

Напомним, на Севмаше продолжается реконструкция и активное техническое перевооружение: обновляется стапельно-сдаточное производство, транспортно-передаточный комплекс, система энергообеспечения, металлургический комплекс. Подробнее о проводимых мероприятиях можно прочитать в журнале «Завод» №4.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото С. Зелянина

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD