ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш заключил соглашение с ведущим университетом телекоммуникационной отрасли Печать
03.12.2019 17:03

Севмаш и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки инженерных кадров для предприятия. Это 16-ый вуз, с которым предприятие работает в области образования.

В рамках партнерских отношений сотрудничество будет вестись по трём направлениям: студенческая практика, трудоустройство и приём на обучение по целевым договорам.

– Севмаш заинтересован в специалистах в сфере телекоммуникации. Думаю, что сотрудникам завода будут интересны такие формы обучения, как, к примеру, заочная магистратура, – пояснил заместитель генерального директора Севмаша Владимир Сыродубов.

Предприятие планирует направлять выпускников средних образовательных учреждений города для обучения в Санкт-Петербург по целевым договорам, а университет в свою очередь предложит студентам прохождение практики с последующим трудоустройством на крупнейший судостроительный завод России.

Ректор университета Сергей Бачевский подчеркнул, что сотрудничество вуза и завода имеет большие перспективы. Университет, за 90 лет сформировавший отличную образовательную базу, может дать студентам – будущим корабелам – хорошую основу в сфере цифровизации экономики. Что, безусловно, послужит еще одной ступенью  для развития Севмаша.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото О.Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD