ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

В самом большом эллинге Европы прошел Международный кинофестиваль Печать
11.10.2019 13:40

В эллинге №2 Севмаша (входит в состав ОСК) – самом большом эллинге Европы – состоялось открытие финального показа 16-го Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!» Мероприятие проходит под эгидой 80-летия предприятия.

 

Гостями кинофестиваля стали режиссеры, сценаристы и продюсеры из Москвы и Санкт-Петербурга. В актовом зале эллинга в обеденный перерыв состоялся предпоказ и творческая встреча работников завода с авторами документальных лент. Открывая мероприятие заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов подчеркнул, что кинофестиваль – это не только возможность познакомиться с лучшими отечественными и зарубежными картинами на морскую тематику, но и проникнутся духом патриотизма, вместе с героями лент пережить перипетии морских путешествий, заглянуть в малоизвестные уголки нашей страны. Директор и председатель оргкомитета международного кинофестиваля «Море зовёт!» Сергей Апрелев отметил, что впервые кинопоказ проходит в цеховом здании, что придает особое звучание мероприятию.

На большом экране для корабелов был показан цикл роликов «Я говорю с тобой из Ленинграда!». Член гильдии неигрового кино Наталья Кадырова, член Союза Кинематографистов РФ Виктор Скубей пригласили зрителей на официальное открытие и показ полнометражных документальных лент в Дом корабела. Сегодня вечером, в 17 часов, для всех северодвинцев в большом зале ДК будут демонстрироваться лучшие фильмы кинофестиваля «Море зовет!». В субботу 12 октября показ продолжится с 10 до 15 часов. В этот же день состоится круглый стол, посвященный проблеме доступности морской документалистики для широкого зрителя. В обсуждении проблемы примут участие представители Объединенной судостроительной корпорации, кинематографисты, кинопрокатчики, Управления образования, городского Совет депутатов и Беломорской военно-морской базы.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD