ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш - победитель корпоративного чемпионата ОСК по стандартам WorldSkills Печать
30.09.2019 13:28

Команда Севмаша стала победителем IV открытого корпоративного чемпионата ОСК по стандартам WorldSkills. Рабочие и инженеры предприятия заняли весь пьедестал первых мест в пяти номинациях.  Состязания проходили с 24 по 27 сентября в Калининграде на площадках Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

В соревнованиях принимали участие команды 17 заводов и проектных бюро, входящих в состав ОСК, а также девяти профильных учебных заведений из Архангельска, Астрахани, Выборга, Калининграда, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Севастополя, Северодвинска, Ленинградской и Мурманской областей. За победу боролись 115 молодых инженеров и рабочих, 18 из которых – представители Севмаша.

В компетенции «Сварочные технологии» лучшим стал сварщик стапельно-сдаточного производства Дмитрий Акишин. В номинации «Инженерный дизайн CAD» победителем стала инженер-технолог научно-технологического управления Юлия Кругликова, «бронза» у инженера-конструктора ПКБ Павла Зобова.  В компетенции «Обработка листового металла» у сборщиков-достройщиков судовых цеха 40 Бронникова Леонида и Солдатова Владислава 1 и 3 места. В компетенции «Сборка корпусов металлических судов» сборщики корпусо-сварочного производства Михаил Моньош и Гребнев Кирилл заняли первую ступеньку пьедестала. В самой многочисленной компетенции «Управление жизненным циклом изделия» команда Севмаша так же взяла первое место. Оценивали результаты участников 61 эксперт, 5 главных экспертов и 2 независимых эксперта.

Теперь специалисты Севмаша будут представлять Объединенную судостроительную корпорацию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий  WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Для справки: Система WorldSkills была основана в 1950 году. В конкурсе каждому участнику (до 28 лет) дается задание, которое он должен выполнить, соблюдая особые критерии и правила.  Система направлена на повышение статуса профессиональной подготовки и популяризацию рабочих профессий. В 2018 году III корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников Группы ОСК проходил в Северодвинске на Севмаше.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD