ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

На Севмаше заложили доковый комплекс ДК-4382 Печать
25.04.2019 12:09

24 апреля на Севмаше (входит в АО «ОСК») заложили доковый комплекс ДК-4382. В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, Военно-морского флота, Севмаша, АО «ЦМКБ «Алмаз», администрации и горсовета Северодвинска.

В эллинге стапельно-сдаточного производства в торжественной обстановке был дан старт строительству докового комплекса, который включает в себя малый плавучий док и энергетическую станцию. Инженерное сооружение предназначено для обслуживания и ремонта глубоководных технических средств.

Закладную доску в «карман» конструкции малого плавучего дока установили начальник Главного управления глубоководных исследований МО РФ вице-адмирал Алексей Буриличев и генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, а плавучей энергетической станции – генеральный директор АО «ЦМКБ «Алмаз» Александр Шляхтенко и специалист-исследователь в/ч 40056 Андрей Рябухин.

- Этот заказ крайне важен и необходим. Надеюсь, что он будет выполнен в срок и с высоким качеством, - отметил начальник Главного управления глубоководных исследований МО РФ вице-адмирал Алексей Буриличев.

- Нам посчастливилось работать с предприятием по изготовлению уникальных конструкций. Вы прекрасно делаете как основную свою продукцию – подводные лодки, так и надводные корабли. Яркое доказательство этому авианосец «Викрамадитья», – сказал генеральный директор АО «ЦМКБ «Алмаз» Александр Шляхтенко.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Олега Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD