ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

75 лет Курской битве Печать
23.08.2018 09:37

Сегодня состоялись торжественные встречи с ветеранами Севмаша – участниками битвы на Курской Дуге. В соответствии с Указом Президента РФ по всей стране проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы советских войск.

 

Администрация Севмаша, представители цехов, профсоюзный комитет, совет ветеранов предприятия и администрация города поздравили ветеранов, которые участвовали в этом знаменитом сражении, а впоследствии связали свою трудовую деятельность с Севмашем - командира стрелкового взвода Василия Воронцова, радиста-разведчика Анатолия Лаврова и водителя боевой машины Николая Мизгирёва. Много слов благодарности было сказано участникам Курской битвы за их несгибаемость и стойкость духа, героизм и беззаветную преданность Отчизне. Ветераны делились своими воспоминания о битве. Не щадя жизни и сил, они сражались на боевом фронте во имя мира, свободы и счастливого будущего нашей страны.

Участникам сражения вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Для справки: Курская битва является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. 5 июля 1943 года сражение началось оборонительной операцией и закончилось наступательной операцией с 12 июля по 23 августа 1943 года.

 

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"

фото Э. Мансимова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD