ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Выпускники северодвинских школ хотят учиться на кораблестроителей Печать
12.07.2018 14:44

В базовых учебных заведениях АО «ПО «Севмаш» началась приемная кампания. Уже в первые дни работы приемных комиссий отмечается большое количество поданных заявлений по целевому набору на кораблестроительные специальности.

Техникуму судостроения и машиностроения, который является кузницей кадров для Севмаша, по государственному плану подготовки кадров требуется набрать 310 учащихся. На сегодняшний день уже подано 450 заявлений. Самые популярные у молодежи профессии - токарь-универсал, сварщик, электромонтер. Конкурс на эти специальности уже составляет 2 человека на место.

Также большое количество абитуриентов подали документы в Институт судостроения и морской Арктической техники (филиал САФУ) (Севмашвтуз). Приемная комиссия, куда входят представители Севмаша, в первый же день зарегистрировала порядка 300 заявлений, всего же в этом году предоставляется 106 целевых мест. Самое востребованное направление у абитуриентов – «Кораблестроение».

Высокий интерес у молодежи к целевому обучению говорит об эффективной профориентационной работе Севмаша и востребованности получаемых специальностей. Выпускники учебных заведений подходят к выбору будущей профессии осознанно. Кроме того, получая высшее образование в ИСМАРТ студенту гарантировано трудоустройство на предприятии.

 

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото с сети Интернет

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD