ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Учиться в Санкт-Петербурге и Белгороде, чтобы работать на Севмаше Печать
14.05.2018 16:40

13 мая приемная комиссия  Санкт-Петербургского государственного морского технического университета провела в Северодвинске консультационную встречу с выпускниками школ и их родителями.  В рамках сотрудничества с Севмашем представители вуза проведут первый целевой набор для обучения по направлению от предприятия.

 

В 2018 году в Санкт-петербургском вузе впервые выделено 11 бюджетных мест, на которых будут учиться северодвинские школьники. После обучения у ребят будет гарантированное трудоустройство на Севмаш. Более 30 учащихся пришли на встречу с представителями «корабелки». Приемная комиссия рассказала об особенностях поступления и учебы.  Планируется, что в июле в Северодвинске будет организован прием документов для поступления в вуз. Школьникам не придется ехать в Санкт-Петербург, чтобы поступить в университет.

В рамках соглашения, заключенного в этом году между Севмашем и Белгородским государственным техническим университетом имени В.Г. Шухова, в течение двух дней – 18 и 19 мая в школе №6  (в 18 и в 11 часов соответственно) в Северодвинске также будет работать приемная комиссия. Представители вуза приедут в город, чтобы провести встречу с будущими абитуриентами. В Белогородский университет по направлению от предприятия примут 7 северодвинцев. Отметим, что обучение наших школьников в ведущих кораблестроительных и технических вузах страны даст возможность решить проблему нехватки инженеров машиностроительных специальностей.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD