ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш получил Гран-при за социальную эффективность Печать
28.04.2018 15:07

Севмаш получил Гран-при во Всероссийском конкурсе  «Российская организация высокой социальной эффективности». Награду предприятию вручила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Конкурс проводился по 12 номинациям. В нем приняли участие организации сферы машиностроения, обрабатывающих производств, добычи полезных ископаемых, энергетики, строительства, сельского хозяйства, транспорта, связи, образования, здравоохранения. Успешно пройдя региональный этап, Севмаш впервые вышел на всероссийский уровень. На вручении награды заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Сыродубов поблагодарил от имени генерального директора предприятия Михаила Будниченко и коллектива корабелов конкурсную комиссию за высокую оценку социальной деятельности завода. Он отметил, что Севмаш вкладывает большие средства в выполнение социальных обязательств. В этом году сумма, выделенная по этому направлению, увеличилась на 15 процентов. Коллективный договор Севмаша не раз признавался лучшим в Архангельской области. Предприятие ведет активную социальную политику: реализуется программа строительства жилья, завод участвует в федеральной программе повышения трудовой мобильности и других проектах.

Ольга Голодец поздравила победителей: «Мне хочется сказать огромное спасибо всем работодателям, которые делают огромную работу на местах, преобразуя социальную сферу и вкладывая серьёзные организационные, финансовые, человеческие ресурсы в те территории, те проекты, которые сегодня помогают развиваться стране. Наше партнёрство крепнет год от года. Этот конкурс проводится в 18-й раз, в нём участвовали более 2 тысяч предприятий со всей России». По словам вице-премьера, лучшие практики, которые появляются в результате этого конкурса, в дальнейшем распространяются на всю страну.

На мероприятии также была затронута проблема работы кадровых служб в соответствии с трудовым законодательством в части урегулирования вопросов с работниками, которые имеют инвалидность. Сейчас механизм реализации законных требований в отношениях между работодателями и людьми с ограниченными возможностями затруднен. Заместитель генерального директора Владимир Сыродубов обратился к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность корректировки формы индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида для дальнейшей эффективной работы на местах.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD