ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

ОСК и Севмаш провели благотворительную акцию «Добрый экспресс» Печать
02.04.2018 16:41

Сегодня, 2 апреля, в Международный день детской книги Объединенная судостроительная корпорация и Севмаш провели благотворительную акцию «Добрый экспресс». В фонд Северодвинского детского дома было передано 210 познавательных специализированных и художественных книг.

Акция была проведена впервые по инициативе ОСК и приурочена к 11-летию корпорации. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по управлению персоналом В.А. Сыродубов и заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам И.С. Сахарова.

«Благотворительная акция «Добрый экспресс» прошла по маршруту Москва-Северодвинск, – отметил Владимир Сыродубов. – Коллеги из Объединенной судостроительной корпорации постарались подобрать нужные и качественные издания с учетом пожеланий и возрастных особенностей детей. Здесь есть и обучающая литература по шахматам, и книги для среднего и младшего возраста об истории Великой Отечественной войны, и книги по профориентации. Приятно отметить, что в акции принял участие известный путешественник и мореплаватель - Федор Конюхов. Он подарил книгу "Океан - моя обитель» с дарственной надписью».

Севмаш в фонд Северодвинского детского дома передал пазлы с изображением атомной подводной лодки проекта «Ясень» и фотоальбомы об Архангельской области, Соловках и книгу «Севмаш - достояние России» с дарственной надписью генерального директора градообразующего предприятия Михаила Анатольевича Будниченко. «Пусть эта книга станет для вас первым шагом к мечте - мечте строить и выпускать в море могучие подводные корабли! Интереснее, увлекательнее и важнее дела в жизни не найти. Учитесь, читайте, подрастайте и приходите работать к нам, на Севмаш. Будем вместе строить атомный подводный флот сильной страны!», - сказано на форзаце книги. Владимир Анатольевич также пригласил ребят на экскурсию по Севмашу.

Заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам И.С. Сахарова передала воспитанникам книгу о резьбе по кости. Директор Северодвинского детского дома Е.Ю. Захарова тепло поблагодарила за пополнение библиотеки нужными изданиями. Участникам акции ребята подарили музыкальный подарок – спели песню.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD