ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш посетил полпред Президента РФ в СЗФО Печать
07.03.2018 10:20

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов посетил Севмаш.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Северодвинск с целью проверки хода выполнения "майских указов" Президента России, поручений и социальных инициатив главы государства. Вместе с губернатором Архангельской области Игорем Орловым и генеральным директором Севмаша Михаилом Будниченко Александр Дмитриевич побывал в эллинге №2 стапельно-сдаточного производства, посетил дамбу наливного бассейна, ознакомился с историей предприятия и реализуемыми проектами в заводском музее. Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко доложил полпреду о ходе выполнения производственной программы, социальных направлениях, активно развивающихся на предприятии. Полпред, являясь руководителем рабочей группы при Президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного значения, побывал в Никольском храме бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенном на территории предприятия, приложился к иконам, зажег свечу. Заключительной точкой визита стала встреча с представителями промышленных предприятий, органов власти Северодвинска, политическими деятелями.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов высоко оценил производственные мощности завода и дал положительную оценку работе предприятия, а также отметил:

- Очень важно, что у Севмаша сохранена и развивается комплексная система подготовки кадров – от обучения в техникуме судостроения и машиностроения до Института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ (ИСМАРТ). Сохранена уникальная система «завод-втуз», где теоретическое обучение студентов ведётся без отрыва от производства. Это одна из лучших инженерных школ, которая дает большие перспективы. Мы будем поддерживать и развивать эту систему образования в крупных корпорациях.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD