ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Лучший в регионе Печать
20.02.2018 12:11

Студент северодвинского техникума судостроения и машиностроения – кузницы рабочих кадров Севмаша Малик Гаев стал победителем второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Обработка листового металла».

 

Малик является студентом 3 курса по профессии «Слесарь-монтажник судовой» и проходит производственную практику в эллинге №2 Севмаша.

Соревнования проходили в течение трех дней. На выполнение конкурсного задания в компетенции «Обработка листового металла» 8 конкурсантам был отведен 21 час. За это время по чертежу необходимо было сделать из листового металла уменьшенную копию грузового вагона.

При оценке выполнения работы учитывалось не только умение собирать листовой металл в простые и сложные формы, но и пользоваться всеми видами сварочного оборудования, а также навыки работы в системе AutoCad и умение читать чертежи.

Всего в чемпионате принимали участие 92 конкурсанта в 11 компетенциях. Победители получили денежные призы и возможность представить регион на национальном чемпионате, который пройдёт летом 2018 года в Южно-Сахалинске.

Для справки: WorldSkills – международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. В нем участвуют 76 стран. В структуру мирового чемпионата входит 45 профессиональных компетенций. Движение основано в 1953 году, Россия официально стала 60-м членом международной организации WorldSkills International в 2012 году. За это время в российских регионах состоялось уже более 300 региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills. Архангельская область присоединилась к движению в 2016 году.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото с сайта dvinanews.ru

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD