ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш и школы города начинают совместную профориентационную деятельность Печать
30.01.2018 17:03

Сегодня, 30 января, на Севмаше (входит в состав ОСК) побывали 23 директора школ города, представители Управления образования во главе с начальником Сергеем Попой. Они встретились с генеральным директором предприятия Михаилом Будниченко. Это один из первых шагов сотрудничества крупнейшего судостроительного предприятия России с Управлением образования Северодвинска в части систематизированной профориентации школьников.   

Сейчас Севмаш и Управление образования ведут разработку профориентационных проектов  для учебных заведений города. Среди них – информационные стенды в школах, где будет представлена корпоративная газета «Корабел», тематические классные часы с показом видеороликов о предприятии и профессиях, экскурсии на Севмаш и многое другое. Михаил Анатольевич отметил значимость совместной профориентационной работы для того, чтобы молодежь не уезжала из города, а находила себе применение здесь. Тем более, что на Севмаше есть возможность реализовать себя в различны направлениях – на заводе более 600 профессий, от рабочих до инженерных.

Директора школ побывали в музее, посетили цеха предприятия, дамбу наливного бассейна, инженерные подразделения. «Очень важно, что мы увидели своими глазами, Севмаш, – отметил начальник Управления образования С.Г. Попа, – ведь только делясь личным опытом, можно увлечь, «заразить» детей интересом к Севмашу. Уроки профориентации должны быть наглядными, чтобы впечатления у ребят оставались на долгие годы, чтобы они могли осознанно подойти к выбору профессии и определиться с выбором в жизни».

Отметим, что Севмаш и раньше проводил профориентационную работу, но она не охватывала все школы города. В ближайшее время предприятие посетят еще  одна группа директоров средних учебных заведений Северодвинска, представителей Управления образования.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD