ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Их миссия строить корабли Печать
25.12.2017 11:12

Состоялись праздничные мероприятия, посвященные 20-летию Управления подводного кораблестроения и 65-летию пятого отдела строителей подводных лодок АО «ПО «Севмаш».

Отдел строителей занимает особое место в системе Управления подводного кораблестроения Севмаша. Главной его задачей является организация работ по постройке кораблей на стапелях, испытаниям и сдаче их Военно-морскому флоту. За 65 лет деятельности отдела обеспечено строительство и сдача флоту нескольких поколений подводных лодок – от первых послевоенных дизель-электрических лодок до современных атомных подводных крейсеров четвертого поколения.

– На каждом новом корабле, заложенном на предприятии, внедряются все более совершенные комплексы и системы, направленные на повышение боевой эффективности, техника постоянно усложняется, как и технология ее создания, – говорит начальник управления подводного кораблестроения Севмаша Марат Абижанов. – Не переносится только срок подписания приемного акта корабля. И задача строителей – найти кратчайший путь к этому знаменательному событию.

Под руководством строителей кораблей АО «ПО Севмаш» было построено и сдано Военно-морскому флоту 37 дизель-электрических и 114 атомных подводных лодок. Их труд отмечен многими орденами и медалями СССР и Российской Федерации. Если сложить все государственные награды людей, работавших в этом коллективе за 65-летнюю историю, то их ровно 65. Эти награды свидетельствует о неисчерпаемом потенциале коллектива и залоге успехов молодого поколения строителей.

Более полная информация - в интервью начальника управления подводного кораблестроения Севмаша Марата Абижанова для журнала «Завод» №2. Скачать: Интервью М. Абижанова.

 

Пресс-служба

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD