ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Лаборатория Севмаша – среди лучших в России Печать
12.12.2017 15:36

Специалисты Центральной физико-химической лаборатории Севмаша (входит в ОСК) стали победителями в третьем этапе межлабораторных сравнительных испытаний, организованных аналитическим центром «Роса».

Всего в исследовании принимало участие 651 организаций со всей России. Лаборатория общества занимается контролем поступающих материалов, технологических сред, экологическим мониторингом. Участие в таких испытаниях обязательно – с их помощью подтверждается компетентность подразделения.

Аналитический центр «Роса» направил на Севмаш пробы воды с неизвестным содержанием различных веществ, анализ образцов проводился в лабораторных условиях на базе предприятия. Качество анализа питьевых, природных и сточных вод лаборатории научно-исследовательского, технологического и испытательного центра (НИТИЦ) получило высшую оценку. Индекс его точности равен 0,932 – максимальному значению среди 67 лабораторий, определявших 10 и более показателей. Безупречно высокая точность была достигнута не только благодаря высокой квалификации персонала химического сектора НИТИЦ и ответственности, с которой они проводят определение загрязняющих веществ в питьевых, природных и сточных водах, но и благодаря применению современного лабораторного оборудования.

Отметим, что Центральная физико-химическая лаборатория Севмаша участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях с 2009 года. В прошлом году НИТИЦ был так же победителем третьего этапа конкурса.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD