ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Золото сборщика Севмаша Печать
10.11.2017 17:38

Сборщик Севмаша Дмитрий Смирнов, выступая в составе команды ОСК, завоевал золото на Четвертом Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2017 в компетенции «Обработка листового металла». Соревнование проходило в Екатеринбурге с 3 по 7 ноября.

Работа сборщика корпусов металлических судов стапельно-сдаточного производства Севмаша Дмитрия Смирнова была признана лучшей среди изделий шести участников при выполнении конкурсного задания «Полувагон».  Его соперниками были рабочие таких крупных предприятий, как АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», ООО «СТАН» и другие.  При оценке выполнения работы учитывалось не только умение собирать листовой металл в простые и сложные формы, но и пользоваться всеми видами сварочного оборудования, а также навыки работы в системе AutoCad и умение рассчитывать чертежи.

Всего в чемпионате за медали по 30 компетенциям боролись 300 молодых рабочих.

Система отбора для участия в чемпионате WorldSkills Hi-Tech состояла из трех этапов. Первоначальный отбор проводился непосредственно на предприятиях. Победители первого этапа, представители профильных колледжей и вузов,  соревновались между собой на следующем этапе в рамках открытого чемпионата работников ОСК по стандартам Worldskills. По итогам второго этапа лучшие молодые рабочие представили корпорацию на национальном чемпионате.

Для справки: Система WorldSkills была основана в 1950 году. В конкурсе каждому участнику (до 28 лет) дается задание, которое он должен выполнить, соблюдая особые критерии и правила.  Система направлена на повышение статуса профессиональной подготовки и популяризацию рабочих профессий.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из сети Интернет

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD