ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Северная столица перенимает опыт кадровой работы у Севмаша Печать
12.10.2017 15:22

На Севмаше побывали руководители исполнительных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в сфере труда и занятости населения Северо-Западного федерального округа.

Посещение предприятия состоялось в рамках ежегодной встречи по вопросам перспектив формирования рынка труда. Как отметил председатель комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко, делегация изучила положительный опыт работы Севмаша как единственного предприятия области, участвующего в общероссийской программе повышения мобильности трудовых ресурсов. Он считает, что работа проводится на высоком уровне.

Архангельская область включена в перечень субъектов Российской Федерации, для которых привлечение трудовых ресурсов в приоритете.  В настоящее время в рамках программы на Севмаше трудятся около 100 человек, приехавшие из Астраханской, Вологодской, Ростовской, Воронежской областей, а также из Республик Крым, Башкортостан, Татарстан, Удмуртия. Предприятие предоставляет этой категории работников различные меры финансовой поддержки, включая оплату стоимости проезда работника и членов его семьи к месту трудоустройства, компенсацию стоимости провоза багажа, оплату найма жилого помещения и пребывания в дошкольной образовательной организации детей работника, возмещение расходов на бытовое обустройство, оплату услуг общественного питания, оказываемых в сети столовых и буфетов предприятия.

Сегодня на предприятии востребованы квалифицированные специалисты следующих специальностей: слесари-монтажники судовые, трубопроводчики и  гуммировщики судовые, сборщики корпусов металлических судов, газорезчики, токари, токари-расточники, операторы станков с ЧПУ, а так же специалисты - инженеры кораблестроительных и машиностроительных специализаций.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD