ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Новый учебный год – новые кадры для Севмаша Печать
01.09.2017 11:42

Более 250 учащихся приступят к освоению профессий сварщика, слесаря монтажника судового, токаря, фрезеровщика и других рабочих специальностей в новом учебном году в базовом училище АО «ПО «Севмаш» - Техникуме судостроения и машиностроения.

В этом году план по набору учеников выполнен сверх нормы по семи профессиям. В итоге за парты сели 256 первокурсников, конкурс на некоторые профессии достигал 3 человека на место. Как отмечает директор Техникума судостроения и машиностроения Федор Шнюков, для комфорта обучаемых совершенствуется материально-техническая база, переоборудованы сварочный и токарный классы, закуплены новые токарные станки.

Это 80-й учебный год для техникума, который в течение многих лет ведет подготовку кадров для Севмаша. Для второкурсников этот День знаний означает начало их трудовой деятельности в цехах предприятия, где они будут оттачивать свои навыки и нарабатывать мастерство.

Помимо этого у предприятия на сегодняшний день пятнадцать подшефных школ, которым по мере возможности оказывается посильная помощь. Особое внимание уделяется профориентационной работе, которая ведется в течение всего учебного года.

Пресс-служба АО «ПО "Севмаш"

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD