ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

WorldSkills на Севмаше Печать
18.08.2017 14:17

На Севмаше проходит первый этап корпоративного чемпионата по стандартам WorldSkills в различных компетенцияx.

В этом году на предприятии впервые конкурсный отбор проходят рабочие и инженерно-технические специалисты в компетенции «3D-моделирование машиностроительных чертежей». Конкурс направлен на оценку уровня подготовки работников и выявление лучших представителей профессии. Мероприятие проходит в два этапа – первый на базе предприятия.

Уже состоялись соревнования в компетенциях «сварочные технологии» и «обработка листового металла».  В первой номинации победителями стали электросварщик эллинга-1 ССП Роман Сливенко и электросварщик цеха 42 Иван Поромов. Во второй номинации лучшим стал сборщик-достройщик цеха 40 Тихон Иванов.

Победители примут участие во втором этапе, который пройдёт  осенью в Санкт-Петербурге среди предприятий Группы ОСК. По итогам лучшие войдут в национальную сборную WorldSkills.

Для справки: Система WorldSkills была основана в 1950 году. В конкурсе каждому участнику (до 27 лет) дается задание, которое он должен выполнить, соблюдая особые критерии и правила.  Система направлена на повышение статуса профессиональной подготовки и популяризацию рабочих профессий.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD