ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Победители проекта «Царь-плотник» Печать
08.08.2017 15:05

Ксения Корлякова, дочка работницы Севмаша,  стала победительницей в конкурсе «Царь-плотник», который проводила Объединенная судостроительная корпорация среди предприятий ОСК.

Третий тур проекта проходил в лагере «Штормовой» всероссийского детского центра «Орленок». В борьбе за главный приз принимали участие пятнадцать финалистов в возрасте от 11 до 15 лет - победители командных соревнований полуфинала и творческого конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

Ребятам предстояло пройти интеллектуальный турнир в личном зачете. Подростки на время отвечали на вопросы, которые демонстрировались на плазменных экранах, а ответы ребята давали с помощью планшетов. И если во время полуфинала каждый чувствовал поддержку своей команды, то теперь конкурсанты были соперниками. В итоге в финал вышли пять победителей. Они получат главный приз — морское путешествие на одном из знаменитых парусников «Мир», «Седов», «Крузенштерн», «Паллада», «Херсонес» или «Надежда». Подростки смогут изучить быт экипажа и тонкости мореходства, а также проникнуться романтикой настоящего мореплавания.

Напомним, что проект «Царь-плотник» является частью программы «Морское культурное наследие России», стартовал 1 июня 2017 года и состоял из трёх туров. Из 40 участников (15 из Северодвинска), прошедших отборочный тур в виде онлайн-викторины отправились в Санкт-Петербург. В полуфинале проводилась командная интеллектуальная игра. 15 победителей стали участниками уникальной программы «Море начинается с мечты» в лагере «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орленок».

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото АО «ОСК»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD