ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

«Нам нужна одна победа…» Печать
05.05.2017 16:09

На Севмаше проходят праздничные мероприятия, посвященные 72–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня на Севмаше состоялся митинг в честь Дня Победы. К заводскому мемориалу Воинской славы пришли участники ВОВ, труженики тыла, ветераны, коллективы предприятия, Беломорской военно-морской базы, экипаж АПЛ «Князь Владимир», участники военно-спортивного патриотического клуба «Беркут», чтобы почтить память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и отдать дань уважения тем, кто ковал Победу в тылу.

День Победы занимает особое место в сердцах работников Севмаша. В годы войны с завода на фронт ушло более 4-х тысяч заводчан, более полутора тысяч не вернулись с полей сражений. В тылу, несмотря на тяжелейшие испытания, бесперебойно работал завод, ремонтируя суда и корабли Северных конвоев. За годы, опаленные войной, было сдано восемь больших охотников и две подводные лодки.

«Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Отчизны. Примите нашу признательность и благодарность, дорогие победители!– обратился к ветеранам и.о. генерального директора АО «ПО «Севмаш» Евгений Бородин. – Сегодня ваши дети, внуки и правнуки трудятся ради настоящего и будущего своей страны, создают надежное оружие для ее крепкой обороны, следуют вашим заветам. С праздником, уважаемые ветераны! Доброго вам здоровья, тепла и заботы близких! С Днем Великой Победы!»

С праздником участников мероприятия также поздравили капитан 2 ранга командир экипажа АПЛ «Князь Владимир» В.В. Дружин, председатель профсоюзной организации Севмаша А.А. Гичко, руководитель Совета ветеранов предприятия Н.Н. Маркин и другие.

Накануне празднования 72–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Севмаш принял участие в масштабной акции #ОднаНаВсех, организованной телекомпанией НТВ совместно с информационным агентством и радио Sputnik и социальной сетью «Одноклассники». Творческие коллективы Дома Корабела и весь зрительный зал исполнили знаменитую песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа». Видеозапись песни можно посмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=A6LqkgnEiWk&t.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD