ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Профориентационная работа на высоком уровне Печать
02.03.2017 13:13

Севмаш стал победителем традиционного конкурса на лучшую организацию профориентационной работы учащихся, прохождения практики студентами, трудоустройства выпускников Северного Арктического федерального университета имени М. В. Ломоносова в 2016 году.

Итоги конкурса подвела ассоциация выпускников САФУ, объединяющая выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Профориентационная программа Севмаша, реализуемая отделом технического обучения и подразделениями предприятия широка и разнопланова. В 2016 году проведено порядка ста мероприятий в Северодвинске, Архангельской области и за её пределами.

Хорошо зарекомендовала себя подготовка кадров для предприятия в Институте судостроения и морской арктической техники (филиал САФУ в г. Северодвинске) по системе «завод-втуз», дающая возможность получить специалиста с хорошими производственными знаниями. Также, благодаря сотрудничеству с техникумом судостроения и машиностроения (бывшее ПУ №1), Севмаш ежегодно пополняется молодыми рабочими, уже получившими опыт работы на производстве во время учебы.

Отметим, что предприятие предоставляет определенные гарантии при профессиональной подготовке кадров на производстве: стипендия на период обучения, практика в цехах, присвоение квалификационного разряда, гарантированное трудоустройство и минимальный адаптационный период.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD