ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Современные станки позволят увеличить выпуск продукции Печать
30.09.2016 16:49

В рамках программы технического перевооружения на Севмаше обновляется станочный парк. Восемь новых станков установлены в главном механическом цехе предприятия.

Так, недавно в цехе были введены в эксплуатацию универсальные токарные с индикацией и горизонтально-расточные станки  отечественного производства. Запуск нового оборудования позволил не только повысить производительность труда, сократить время обработки деталей, но и увеличить количество выпускаемой продукции.   До конца года ожидается частичная модернизация уже имеющегося оборудования, готовится фундамент под новое. Современные станки пополнили также парк других механических цехов предприятия.

В главном механическом в эксплуатацию ввели и новую печь с числовым программным управлением для нагрева деталей судовых подшипников. Это оборудование превосходит предыдущее по многим параметрам – в том числе имеет улучшенный контроль качества. По словам и.о. заместителя начальника цеха 4 Николая Шаханова, новая печь используется для производства единичных, штучных деталей для судовых подшипников.  Отметим, что эта продукция востребована как на нашем предприятии, так и на других заводах страны: в Калининграде, Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD