ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Новая площадка для спуска и подъема кораблей Печать
20.09.2016 16:51

На модернизируемом слипе стапельного цеха № 42 Севмаша в ближайшее время начнутся пусконаладочные работы.

Это сооружение предназначено для подъема кораблей на твердое основание и спуска их на воду. Судовое подъемное устройство готовится к проведению комплексных испытаний.

Уже заменено тяговое оборудование лебедочной, подвижные косяки и их фундаменты, судовозные пути, смонтированы спусковые тележки, построена подстанция, обеспечивающая тяговое оборудование электроэнергией. Специалисты подрядной организации завершают монтаж подводной части судовозных путей.


В ближайшее время работу слипа проверят с помощью массивного понтона с балластом - будет произведена имитация подъема объекта. В реконструкции – от подготовки строительной площадки до составления программы испытаний –  заняты многие цеха и отделы Севмаша. Сооружение модернизируется по федеральной целевой программе и за счет собственных средств предприятия. После обновления судовое подъемное устройство увеличит грузоподъемность в три раза.

Для справки:

На стапеле цеха №42 построены и при помощи слипа спущены на воду такие легендарные атомные подводные лодки, как первая атомная «Ленинский комсомол» (проект 627), самая быстрая в мире подлодка «Золотая рыбка» (проект 661), самая глубоководная АПЛ «Комсомолец» (проект 685) и другие.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

Фото В. Поршнева

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD