ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

«Приразломная» добыла 2 млн. тонн нефти Печать
01.07.2016 16:03

Морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», построенная на Севмаше, добыла и отгрузила 2 миллиона тонн нефти на одноименном месторождении в Баренцевом море. С этим событием корабелов предприятия поздравил почетный Президент Национального исследовательского Центра «Курчатовский институт» Евгений Велихов.

МЛСП «Приразломная» является пилотным российским проектом в освоении нефтяных и газовых месторождений на арктическом шельфе. «В процессе строительства платформы Севмаш осуществил крупномасштабную реконструкцию и международную сертификацию производства, приобрел ценный опыт по изготовлению уникальных конструкций, подготовил сотни специалистов, разработал и освоил десятки новых технологий. Во взаимодействии со смежными предприятиями и организациями Севмаш создал крупнейшее в истории современной России инженерное сооружение – МЛСП «Приразломная», знаменующее собой начало развития в стране новой отрасли промышленности морской добычи углеводородов в Арктике на базе отечественной науки, технологий и производств», - отмечает в поздравлении Е.П. Велихов.

Он желает коллективу Севмаша дальнейших успехов в создании уникальной морской техники как основы процветания и безопасности России.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD