ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

С Днем Северного флота! Печать
01.06.2016 16:19

Сегодня исполняется 283 года со дня образования Краснознаменного Северного флота – межвидового стратегического объединения Вооруженных Сил Российской Федерации, защищающего национальные интересы России как в Арктике, так и в других районах Мирового океана.

Согласно историческим документам, Севмаш проектировался и строился для обеспечения Северного флота новыми подводными и надводными кораблями. За это время в состав Северного флота вошли 45 надводных кораблей, 36 дизельных и 132 атомныe подводные лодки, построенные на  предприятии.  Далее некоторые корабли совершили межфлотские переходы на другие флоты нашей страны.

Генеральный директор Михаил Будниченко от имени всех корабелов верфи поздравил главное командование Военно-морского флота и командование Северного флота, а так же  Беломорской Военно-Морской базы и моряков-североморцев с этим праздником. «Самый молодой и самый мощный флот России всегда был предметом особой гордости нашей страны. Здесь сосредоточены основные морские стратегические ядерные силы государства. Сегодня перед моряками Северного флота поставлена новая глобальная задача – освоение арктических территорий под флагом Российской Федерации. Желаю Вам и Вашим коллегам крепкого здоровья и благополучия, удачи в труде, успешной службы на северных рубежах», - сказано в тексте поздравления.

Сегодня Северный флот – воплощение боевой мощи и технического прогресса. В его состав входят подводные и надводные силы, сухопутные и береговые войска, армия ВВС и ПВО.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD