ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Жилье для корабелов: работаем на перспективу Печать
19.04.2016 15:27

Корпоративная жилищная программа Севмаша набирает обороты. Готов проект нового 9-ти этажного дома, рассчитанного на 92 квартиры. Это будет уже пятый дом, который предприятие построит для своих работников. Летом начнется формирование списков жильцов.

Дом будет располагаться на проспекте Победы. Планируется, что его жильцы смогут отметить новоселье в 2017 году. А в мае этого года Севмаш планирует заключить договор на строительство уже шестого дома (в районе пересечения проспекта Морского и улицы Малая Кудьма, срок сдачи – 2018 год). Кроме того, готовится закупочная документация на седьмой дом в районе пересечения проспекта Победы и улицы Лебедева. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2019 году.


Дома, построенные по жилищной программе предприятия, востребованы корабелами. По словам участников проекта, одна из причин тому - ритмичность строительства и своевременные сроки сдачи домов в эксплуатацию. Кроме того, приоритетное направление программы – обеспечение доступности жилья. Так, в строящемся (четвертом) доме по ул. Малая Кудьма стоимость квадратного метра в среднем составляет около 44 тысяч рублей (средняя стоимость коммерческого жилья на первичном рынке в Северодвинске – свыше 58 тыс. руб.). Количество желающих приобрести в нем квартиры превысило 360 человек, таким образом, на одну квартиру претендует 7 человек.


Отметим, что реализация корпоративной жилищной программы Севмаша стартовала в 2012 году. В рамках ее уже построено три дома для семей корабелов (в общей сложности 165 квартир).

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш». Фото из архива.

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD