ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Четвертый дом для корабелов - старт строительства Печать
05.02.2016 14:47

Сегодня, 5 февраля, торжественно заложен четвертый дом, возводимый в    рамках корпоративной жилищной программы ПО «Севмаш», рассчитанной до 2020 года. Кирпичи в основание нового жилого здания положили президент ОСК Алексей Рахманов, генеральный директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, генеральный директор АО «Северный центр судостроения и судоремонта» Андрей Дьячков, заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр строительства и архитектуры  Андрей Шестаков, мэр Северодвинска Михаил  Гмырин.

 

Реализация корпоративной жилищной программы Севмаша стартовала в 2012 году. В ее рамках уже построено три дома для семей корабелов (в общей сложности 165 квартир). Новое одноподъездное девятиэтажное здание будет возведено на улице Малая Кудьма в Северодвинске.

«Севмаш, как и было намечено несколько лет назад, продолжает жилищную программу, одобренную и согласованную с Объединенной судостроительной корпорацией, - сообщил  генеральный  директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко. - Сегодня мы закладываем уже четвертый дом для наших молодых  работников,  для наших молодых семей, для тех людей,  которые будут строить  флот сильной страны». Михаил Анатольевич также отметил, что Севмаш собирается и дальше развивать жилищную программу: уже готова документация и проведены все необходимые процедуры для строительства следующего дома, который предприятие планирует сдать в 2017 году, так же разрабатывается документация на дом, который  планируется сдать  в 2018 году, объявляется  конкурсная процедура  на закупку необходимых услуг под строительство дома, который будет сдан   в 2019 году.

В свою очередь президент ОСК Алексей Рахманов отметил:  «Мы не только строим жилье нового качества, но и проектируем его с учетом нужд молодого коллектива, который приходит на предприятие. В этом доме будут только однокомнатные и двухкомнатные квартиры,  которые пользуются большим спросом у молодых семей.

Дом планируется сдать  в декабре 2016 года,  что говорит о том, что Севмаш организует  работу  с учетом самых современных подходов и правил, поэтому мы будем приезжать на предприятие учиться, как качественно строить дома для сотрудников других предприятий и вовремя их сдавать по  очень привлекательным для жильцов ценам».

Программа строительства жилья осуществляется на основе долевого строительства: за счёт средств предприятия и работников.


Для справки: 26 июля 2013 года в присутствии Председателя Правительства РФ Д.О. Рогозина состоялась торжественная церемония сдачи первого 38-квартирного дома для корабелов. Он был возведен всего за один год. 21 февраля 2014 года состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию второго дома для 30 семей работников Севмаша. 21 декабря, в день 76-летия предприятия состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию третьего 97-квартирного дома для корабелов. Главный критерий при строительстве жилья –  его доступность: стоимость одного квадратного метра в среднем около 44 тысячи рублей (средняя стоимость кв. метра по г. Северодвинску – около 60 тыс. руб.).

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

 

Фото И.Огородниковой

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD