ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Инженер Севмаша – в Экспертном совете Госудумы Печать
28.09.2015 18:05

24 сентября в Москве состоялась открытие Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». В рамках этого мероприятия первый зампред Комитета Госдумы по промышленности  Владимир Гутенев вручил инженеру физику-акустику ОАО «ПО «Севмаш» (входит в ОСК) Виталию Калинину диплом победителя Национальной научно-технической конференции и Решение Госдумы РФ о включении В. Калинина в состав  Экспертного совета при Комитете ГД по промышленности.

В состав этой комиссии молодого инженера включили по результатам личного рейтинга Пятого Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего 2015». Виталий Калинин в рамках образовательной программы форума читал лекции по теме «Уникальная испытательная стендовая база ОАО «ПО «Севмаш» и успешно защитил проект «Малошумное дроссельно-демпфирующее устройство» перед отраслевой профессурой во втором туре Национальной научно-технической конференции. В течение всего мероприятия организаторы вели личный и корпоративный рейтинги участников. Молодые специалисты, занявшие в них лидирующие позиции, получили возможность войти в состав Экспертных советов при Думском Комитете по промышленности. На сегодняшний день непосредственное участие в международной, законотворческой и экспертной деятельности принимают уже 9 молодых специалистов- победителей форумов «Инженеры будущего» прошлых лет.

На вручении Владимир Гутенев отметил важность участия молодых инженеров в подобных конкурсах и возможность внести свой вклад в инновационное развитие нашей страны. Как говорит сам Виталий, участие в работе Комитета Госдумы для него ответственный шаг и уникальный шанс отстаивать интересы подводного судостроения в высшем законодательном органе власти РФ.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

 

Фото с сайта Союза машиностроителей РФ.

 

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD