ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Нефтегазовый вектор Севмаша Печать
21.09.2015 15:05

Севмаш (входит в состав ОСК) принял участие в выставке RAO/CIS Offshore», которая проходила в Санкт-Петербурге с 15 по 19 сентября.

Экспозиция предприятия, на которой был представлен макет морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) «Приразломная», пользовалась большой популярностью.  В ходе мероприятия ее посетил заместитель Министра энергетики РФ К.В. Молодцов. Он отметил важность для России строительства и ввода в эксплуатацию этого грандиозного объекта, который был построен на Севмаше. В реализации проекта были задействованы сотни российских предприятий и организаций.  Платформа была передана заказчику  ОАО «Газпром» в 2013 году. «Приразломная» – первая отечественная ледостойкая платформа, добывающая нефть на шельфе Арктики. Значимую роль предприятия в освоении нефтегазовой отрасли на одном из круглых столов отметил и член Правления ОАО «Газпром» В.В. Черепанов. Он подчеркнул, что «Приразломная» - уникальная платформа, в процессе  создания которой было внедрено много инновационных и технических решений, ранее в мировой практике не применявшихся.  Этот проект дал толчок развитию целого ряда отраслей. В рамках участия в Конференции заместитель Министра энергетики наградил победителей конкурса профессионального мастерства в нефтегазовой отрасли «Лучший по профессии». Среди победителей – 9 работников Севмаша, принимавших участие в строительстве МЛСП. В завершении выставки состоялось награждение победителей еще одного конкурса: в номинации «Лучший информативный стенд» Севмаш занял третье место.

 

Для справки:

Выставочная экспозиция RAO/CIS Offshoree представляет проекты освоения нефтегазовых месторождений российской Арктики и континентального шельфа СНГ, новое оборудование и технологии для бурения и разработки морских месторождений углеводородов, средства защиты и обеспечения безопасности.

В RAO/CIS Offshore участвуют представители органов государственной власти и крупнейших нефтегазодобывающих компаний, что содействует совместной выработке подходов и стратегии в государственной политике в области освоения континентального шельфа, и правовому регулированию перспективных проектов.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото А. Холодов

Фото 1. Заместитель Министра энергетики К.В. Молодцов у стенда Севмаша

Фото2. Трубопроводчик А.В. Дементьевский - один из победителей конкурса "Лучший по профессии"

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD