ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

15 лет без подводного крейсера «Курск» Печать
12.08.2015 16:43

12 августа корабелы Севмаша приняли участие в митинге, посвященном дню памяти  экипажа АПЛ «Курск». 15 лет прошло со дня трагической гибели атомной подводной лодки, затонувшей  в Баренцевом море.

По традиции корабелы, военнослужащие Беломорской военно-морской базы, руководство города и градообразующих предприятий, жители Северодвинска возложили цветы к Скорбному камню, установленному в память о погибших моряках на воинском мемориале острова Ягры, почтили героев минутой молчания и оружейным салютом.

Гибель лодки страшной болью отозвалась в сердцах корабелов Севмаша, которые строили корабль, испытывали его в море, а после трагедии  принимали участие в его подъеме с глубины и утилизации.

Заместитель начальника  Управления  подводного кораблестроения Севмаша  Сергей Баранников, приветствуя  участников митинга, отметил, что судостроители как никогда были уверены в  надежности лодки.

Страшная авария оборвала  жизни 118 моряков и уничтожила один из самых современных и мощных кораблей российского Военно-морского флота.

«Мы всегда будем помнить моряков «Курска», с кем делили  тяготы и лишения морских походов. Вечная память героям», – сказал в памятном слове Сергей Баранников.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD