ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш: стабильность и большие перспективы Печать
13.02.2015 17:23

 

И.о. генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Маричев и главный инженер завода Евгений Бородин встретились с лидерами первичной профсоюзной организации предприятия. Подведены итоги прошедшего года, обсуждены производственные и социальные вопросы.

Руководство верфи уделяет серьезное внимание выполнению позиций коллективного договора. Поэтому в конструктивном диалоге с профлидерами цехов и отделов Севмаша был затронут широкий спектр тем.Сергей Маричев рассказал, что в 2014 году был выполнен большой объем работ. «Мы завершили строительство АПЛ серии «Борей», выполнили все обязательства по данному проекту. В 2014 году был поднят флаг на последнем корабле пр.955 – АПЛ «Владимир Мономах», передан в опытную эксплуатацию подводный ракетоносец «Северодвинск». Впереди – серьезные перспективы», – сказал Сергей Юрьевич. На встрече также было отмечено, что по итогам 2014 года прибыль предприятия увеличилась в несколько раз, производственная программа 2015 года, а также ближайших лет не менее насыщенная. В соответствии с госпрограммой вооружений, принятой до 2020 года, ожидается серьезная загрузка Севмаша по линии гособоронзаказа. Руководство предприятия выразило уверенность в том, что трудовой коллектив со всеми поставленными задачами справится.
Затрагивая кадровую ситуацию, Сергей Юрьевич отметил, что сокращение численности трудового коллектива не планируется, более того, с развитием строительства новых кораблей предстоит увеличить количество квалифицированных рабочих.

Екатерина Пиликина,

пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш",

фото М. Воркункова

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD