ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Отсрочка от армии для будущих корабелов? Печать
29.01.2015 16:18

Принять закон об отсрочке от армии на 4 года для будущих корабелов предлагает Союз машиностроителей России. Инициативу поддержали судостроительные предприятия Северодвинска. В городе состоялось мероприятие, где областные, местные власти и представители оборонных заводов обсудили этот законопроект.

Проект закона предусматривает предоставление отсрочки от службы в рядах Вооруженных Сил  выпускникам технических ВУЗов, идущим работать на  предприятия ОПК. Заместитель генерального директора Севмаша Виталий Кравец отметил, что  инициатива Союзмаша своевременна.  Ее реализация снимет остроту  кадровой проблемы, которая существует на  судостроительных предприятиях. Принятие законопроекта  позволит привлечь на заводы молодых специалистов и рабочих.

Союзмаш предлагает давать отсрочку от армии только тем выпускникам ПУ, кто заключил с предприятием ВПК договор о целевом обучении. Таким образом, завод может на плановой основе готовить себе резерв инженерно-технических работников, будучи на сто процентов уверенным в том, что такие работники на предприятие придут. Ряд пунктов законопроекта участники круглого стола подвергли критике.

По итогам заседания принята резолюция, которая будет отправлена в Москву. В документ  внесены предложения продлить отсрочку от армии до предельного призывного возраста и расширить контингент выпускников ВУЗов, которые смогут такой отсрочкой воспользоваться.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»,

Фото В. Поршнева

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD