ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

В приоритете – развитие производства и строительство жилья для корабелов Печать
27.01.2015 12:19

«Основная задача промышленных предприятий области – повышение эффективности, что должно привести к увеличению прибыли. А это даст возможность для активного решения социально-экономических вопросов», – считает президент АО «ОСК» Алексей Рахманов. В Архангельской области он провел ряд совещаний, посвященных строительству жилья для корабелов, выполнению программы Гособоронзаказа, реализации федеральных целевых программ и другим вопросам.

На совещании в Архангельске под руководством губернатора Архангельской обалсти Игоря Орлова, в котором также принимали участие руководители судостроительных предприятий Северодвинска и мэр г. Северодвинска, президент корпорации сказал, что в настоящее время поставлена задача сделать ОСК глобально конкурентноспособной. А без решения социально-экономических вопросов это сделать невозможно. На мероприятии обсуждались возможные пути решения вопросов строительства жилья для работников предприятий ОСК. Отметим, что Севмаш с 2012 года успешно реализует собственную корпоративную программу строительства жилья. За эти годы построено и сдано в эксплуатацию два дома. На очереди – третий 9-тиэтажный дом. В перспективе – возведение еще 10 домов для работников предприятия. Программа корпоративного строительства жилья рассчитана до 2020 года. Работники завода приобретают квартиры на значительных льготных условиях.

 

В этот же день президент ОСК побывал на Севмаше, ознакомился с ходом производственных работ, реализацией федеральных целевых программ по линии модернизации предприятия. Затем было проведено совещание, посвященное кадровым, экономическим и производственным вопросам. Сейчас предприятие выполняет большой объем работ по Гособоронзаказу: на стапелях строятся семь атомных подводных лодок, проходит ремонт крейсер «Адмирал Нахимов». Первоочередная задача корабелов – выполнить все сроковые графики по строительству АПЛ и ремонту надводного корабля.

Рабочий визит на Севмаш А.Л. Рахманова завершился подписанием соглашения о стратегическом партнерстве между АО «ОСК» и ВТБ24. Подписи под документом поставили президент ОСК и заместитель президента –председателя банка В. Воробьев. В рамках достигнутых договоренностей ВТБ24 выпустит для сотрудников предприятий ОСК в Архангельской области зарплатные карты со специально разработанным дизайном и предложит корабелам ряд современных банковских продуктов и услуг.

 

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова и Е.Легостаевой

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD